Терракотовая армия Lego победила

Терракотовая армия Lego победила на фестивале трёхмерного рисунка

Популярность этого движения настолько велика, что по всему миру стали объединяться сообщества художников, увлекающихся данным направлением живописи. Кроме того, стали проводиться различные конкурсы и фестивали по трёхмерным рисункам. Так недавно во Флориде состоялся очередной фестиваль, куда были приглашены различные художники со всего мира.

 

Группа художников, объединённых в коллектив Planet Streetpainting, выбрала для очередного своего рисунка довольно необычную тему - они решили изобразить знаменитую терракотовую армию в трёхмерном рисунке. Только выполнили они её не обычно, а в стиле Lego, т.е. солдаты изображены в виде человечков из популярного конструктора.

 

По преданию армия императора династии Цинь отправилась вслед за своим лидером в загробный мир, чтобы и там охранять его. Всего в ходе раскопок обнаружено восемь тысяч глиняных воинов, а мавзолей Цинь Ши Хуан - это одно из самых удивительных мест на земле, раскопки которого начались ещё в 1974 году.

 

Автор проекта - голландец Леон Кир. Именно он придумал идею терракотовых солдатиков, а его рисунок стал одним из самых интересных на выставке. Всего на работу было затрачено около недели, это время понадобилось на создание эскиза, составление сетки из меловых набросков и непосредственно самого раскрашивания.