Новости

Новости

  • Фестиваль скульптуры в Киеве
    Скульптура в наше время постепенно становиться все более популярным произведением искусства, так что начали проводиться и особенные фестивали, посвященные этому прекрасному проявлению творчества. Одним из таких и является Международный фестиваль современной скульптуры, который пройдет в столице Украины, Киеве.
  • "Портрет мадемуазель Клаус"
    Произведения искусства, в особенности старые картины, всегда ценились, не смотря на то, какой век был на дворе. Даже сейчас некоторые страны борются за право, чтобы некоторые полотна не покидали их пределов, из-за чего начали накладывать временные запреты на вывоз некоторых произведений искусства.
  • Дизайнерские ёлки Парижа.
    На прошлой неделе, в Париже стартовал очень интересный дизайнерский конкурс, который призван определить самые лучшие новогодние ёлки. Стоит отметить, что некоторые из представленных моделей снаряжались весь уходящий год, а затраты на их создания превышают стоимость обычной ёлки в сотни раз.
  • Екатеринбург ожидает шоу восковых фигур исторических личностей
    15 декабря в Екатеринбурге откроется давно ожидаемая выставка под названием «Кабинет восковых персон. История Екатеринбурга в лицах». Экспозиция является повторной и выставляется в Музее истории Екатеринбурга. Выставка приурочена к 250-летию со дня рождения Мадам Тюссо, знаменитой хозяйки музея Восковых фигур.
  • «Визуальная лирика» в Тюмени
    В Тюмени на 16 декабря текущего года намечено открытые художественной выставки, которая называется "Визуальная лирика". Она будет проходит в областном центре. Организует экспозицию молодежное творческое объединение «Зрачок». Знатоки уверяют, что это событие станет неким альтернативным подходом к художественному творчеству.
  • Сборы фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"
    Не так давно состоялась премьера одного из самых ожидаемых российских фильмов последнего времени "Высоцкий. Спасибо, что живой". Показ начался одновременно в 56 кинотеатрах России, кроме того, эта картина открывала берлинский фестиваль, посвящённый российскому кино. Сейчас уже можно подводить итоги первых недель проката.
  • Подлинность картины Рафаэля подтверждена экспертами
    Эксперты британской Национальной галереи смогли подтвердить, что картина «Мадонна с гвоздиками», которая была выкуплена музеем еще в 2004 году за сумму в 34 миллиона фунтов, является подлинником, и принадлежит кисти великого Рафаэля. Продолжительное время это уникальное произведение из коллекции герцога Нортумберлендского, считалось не оригиналом, а подделкой XIX века.
  • Выставка иконы Джотто «Бог Отец» из музея Падуи - в Зимнем Дворце. В рамках программы «Шедевры музеев мира в Эрмитаже»
    Седьмого декабря отмечается день Святой Екатерины. В этот день празднует свой юбилей Государственный Эрмитаж. Основным событием традиционных «Дней Эрмитажа» в текущем году специалисты в один голос называют выставку иконы Джотто «Бог Отец», которая стала сенсацией. Она открылась в Зимнем Дворце.
  • Новый музей Саатчи откроется в Лондоне
    Чарльз Саатчи (Charles Saatchi), рекламный коллекционер и магнат, сделал много положительного в области искусста. Благодаря ему мир узнал о творчестве Дэмиена Херста (Damien Hirst). Он же был «кресным отцом» многих «Молодых британских художников». В ближайшие дни Саатчи планирует подарить свою галерею государству.
  • Одежда в офисном стиле от Виктории Андреяновой
    Известный российский дизайнер запустила линию демократичной одежды. Недавно она сообщила об официальном старте нового авторского бренда - PAROLE от Витории Андреяновой. От основной марки Victoria Andreyanova, новый бренд унаследовал узнаваемый стиль автора, изысканность и качество премиум-класса.
  • Все художники протестуют против ВР
    В британскую газету Guardian обратились более 150 выдающихся деятелей культуры. Они написали письмо, в котором выразили свое негодование по поводу проведения торжественного вечера в галерее Тейт, устроенного British Petroleum, в честь 20-летнего спонсора компании. о словам деятелей культуры Британии, поддержка ВР – это яркое пятно на международной репутации самого музея.
  • В Москве состоялось открытие Академии акварели и изящных искусств
    Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, имеющая статус государственной, открылась на юго-западе Москвы. Отныне и ежегодно в академии смогут проходить обучение до пяти тысяч юных талантов. Ранее академия ютилась в небольшом здании по Гороховскому переулку. Ныне ее площадь стала больше в десять раз.
  • Русский музей держит путь в Йокогаму под парусами «НАДЕЖДЫ». Открыт еще один виртуальный филиал
    На борту учебного судна «Надежда», 14 декабря текущего года, в 19 часов по токийскому времени, начнется торжественная церемония. Она будет посвящена открытию в Японии информационно-образовательного центра, названного «Русский музей: виртуальный филиал». Юные моряки основательно подготовились для проведения мультимедийной демонстрации.
  • Винные картины.
    Настоящее искусство не имеет границ. Вот и в живописи нет ничего невозможного. Прямое тому доказательство потрясающие картины флорентийской художницы Элизабетты Рогаи, написанные при помощи довольно необычной техники рисования. Масляные краски остаются в прошлом, на смену приходит вино.
  • Виртуальный музей Valentino
    Valentino – это знаменитый модельер. Его работами восхищаются все ценители искусства. Valentino вы пускает не только трендовою одежду, но и обувь, часы, и даже духи. Его марка товаров настолько известна, что все мечтают одеть именно одежду от Valentino. Недавно он опять поразил мир своим виртуальным музеем.
  • Показ шоколадной одежды поразил мир
    Современный мир моды просто не предсказуемый. Он каждый сезон нас поражает. Сейчас все чаще знаменитые мастера хотят поразить своих поклонниц, и создают коллекции, которым нет равных. Все чаще мы можем наблюдать за работами модельеров, которые создают свою одежду с шоколада. Они нас просто поражают.
  • Непревзойдённый Караваджо.
    Будущий год официально признан в России Годом Италии, что вызывает небывалый живой интерес к предстоящим многочисленным мероприятиям, связанным с этим событием в мире искусства. Подобный культурный обмен не может оставить в стороне обширные выставки итальянских мастеров кисти, среди которых будут широко представлены работы Караваджо
  • Три знаменитых и редких картины Шагала проданы за 2,3 миллиона долларов
    На аукционе были представлены картины знаменитых художников. Большой фурор, произвели на коллекционеров картины Марка Шагала. Всего было представлено три картины. Ставки за картины практически в два раза были превышены, предполагаема цена, которую хотели получить, была в два раза меньше. Кроме этого художника, были также представлены картины художника Реувена Рубина.
  • Выставка Олега Кулика
    Олег Кулик - один из знаменитейших художников современности. чьи работы будоражат умы людей в течении многих лет. В своих творения этот искусный автор умело затрагивает проблемы отношений человека и природы, а также человеческой души. 16 декабря открылась новая выставка Кулика, которая продлиться до 25 января.
  • Три картины Шагала с убранствами синагог проданы на аукционе в США
    Три из шести картин известнейшего художника-модерниста Марка Шагала, проданы в прошлый четверг в Нью-Йорке на аукционе Sotheby. Проданная живопись посвящена международному и израильскому искусству. На картинах изображены, преимущественно, интерьеры синагог. Аукционная стоимость картин была несколько завышена.
  • В Британии проходит долгожданная неделя моды
    На данный момент в Британии проходит Неделя моды, на которой все известные кутюрье, и только восходящие модельеры представили миру свои новые коллекции. Эксперты с мира моды говорят, что такого фурора, еще не приносил ни один показ. Модельеры представили на показ такие модели одежды, которые просто поразили мир.
  • Скульпторы в Казахстане.
    В самом начале нынешнего месяца, Казахстан отметился на карте проведения конкурсов и выставок мира. Дело в том, что на территории столицы данного государства проходил один из немногих конкурсов скульпторов. Здесь были собраны одни из самых лучших представителей данной области, которые продолжают уделять время своему любимому занятию и проживают на территории стран бывшего Советского Союза.
  • Дизайнерские остановки.
    Правительство Ростовской области нашло время на то, чтобы заняться какими-то менее официальными и важными делами, нежели постоянно разбирание политических вопросов. Так вот, из местного бюджета были выделены средства на то, чтобы провести конкурс на самую лучшую дизайнерскую остановку, которая, в будущем времени, будет серийно выпускаться и устанавливаться на остановках области.
  • Терракотовая армия Lego победила на фестивале трёхмерного рисунка
    Трёхмерные рисунки на асфальте - одно из новых направлений современного искусства. Талантливые художники создают свои творения, которыми потом восхищаются сотни и тысячи людей, увидевшие рисунки вживую. Самая главная сложность - нарисовать всё так, чтобы картинка казалась объёмной, а не плоской. Но результат того стоит.
  • Выставка интерактивных медуз из оригами
    Оригами - это искусство складывание фигур из бумаги. Данное направление достаточно популярно и предоставляет богатые возможности для творческого проявления. И вот недавно стало известно об одной весьма интересной выставке оригами, посвящённой одному конкретному виду живых организмов - медузам.
  • "Я Ангелу святому тихо внемлю" - в Государственном художественном музее
    В Государственном художественном музее Барнаула 15 декабря открылась выставка, названная "Я Ангелу святому тихо внемлю". Новая экспозиция посвящается Рождественским и новогодним праздникам. На выставке представлены произведения живописи из фондов музея. Кроме того, экспонируется авторская художественная кукла.
  • В ГМИИ им. Пушкина открывается Фотовыставка Генриха Боровика
    В Пушкинском музее только что открылась выставка Генриха Боровика, названная "Увидеть время". Боровик известен в России как журналист-международник, советский чиновник, к тому же оказавшийся отличным фотографом, а также драматург. Фотографии, представленные на выставке в зале истории музея, ранее не появлялись в печати, они тем более не участвовали в выставках.
  • Тюмень не видела работы Рериха долгих 17 лет!
    В музее изобразительных искусств Тюмени уже стоят в четком экспозиционном ряду известные картины гениального Николая Рериха. «Певец Священных гор» - так назвали выставку гениального художника, которая открылась в городе после долгих 17 лет ожидания. Выставка начала принимать первых посетителей.
  • Уличный плакат от Ostengruppe.
    Жанр уличного плаката актуален и сегодня, что своим творчеством доказывают современные дизайнеры, активно работающие в этом направление. Одним из ярких последователей русского авангарда по праву считается команда Ostengruppe, за короткий срок ставшая культовой в отечественной дизайнерской среде.
  • Картина из множества деревянных кубиков заслуживает внимания.
    В каждом человеке живёт какая-то жилка творчества и многих других способностей. Некоторые развивают себя в одном направлении, некоторые в другом. Тот закоулочек таланта, который остаётся незамеченным, может кардинально поменять жизнь человека. Поэтому нужно делать в первую очередь то, что нравится а уж потом то что нужно.
  • В Москву приехало кабаре «Мулен Руж»
    Вперые в Москве 16-18 декабря гастролирует известное кабаре "Мулен Руж". Это знаменитое кабаре основано в 1889 году. В 1915 году кабаре "Мулен Руж" сгорело, а в 1921-м году снова открылось для посетителей. В кабаре "Мулен Руж" выступали такие известные шансонье, как Шарль Трене и Шарль Азнавур.
  • В экранизации скандала Депардье может сыграть Стросс-Кана
    Режиссер Абель Феррара собрался снимать фильм об отставке главы Мемждународного Валютного Фонда Доминика Стросс-Кана. В главной роли он видит актера Жерара Депардье, в роли его жены - Изабель Аджани, а сценаристом к фильму станет Крайст Зуа. Не так давно Жерар Депардье сыграл роль Распутина и по его словам почувствовал себя русским.
  • Армен Джигарханян после десятилетнего перерыва вышел на сцену
    Армен Джигарханян после 10-летнего перерыва вышел на сцену. Он сыграл роль философа Сенеки в спектакле "Театр времен Нерона и Сенеки", который впервые был показан в субботу в Московском драмтеатре. После премьерной постановки актер был награжден знаком Союза журналистов России за выдающиеся достижения, утверждение высоких норм гражданской и профессиональной этики.
  • «Viva Italia!» – салютует Омский музей
    Коллекцию итальянского искусства «Viva Italia!» представил Омский музей изобразительных искусств. В экспозиции порядка сотни графических и живописных шедевров, скульптур, предметов декоративно-прикладного искусства. Все предметы датированы XVI – XX веками. Многие экспонаты представлены впервые после реставрации.
  • Минкульт рассказал о концепции Национальной портретной галереи
    В Национальной галерее, которую планируется открыть в столице в следующем году, будут представлены портреты самых известных исторических деятелей XX-го века. Об этом, на пресс-конференции рассказал Андрей Бусыгин, заместитель министра культуры. Стоит отметить, что подобные картинные коллекции есть в США и Великобритании...
  • Москвичи в Центральном выставочном зале "Манеж" увидят "Рождество под кремлевской звездой"
    Уже сегодня все жители Москвы и не только могут увидеть "Рождество под кремлевской звездой". Эта экспозиция с таким предпраздничным названием открывается в Центральном выставочном зале "Манеж" на канун Нового Года и Рождества. Экспозиция "Рождество под кремлевской звездой" будет работать по 20 января наступающего года.
  • В Михайловском замке в канун Нового года прозвучат мировые шедевры
    Во "Дворце Санкт-Петербурга" пройдет новогодний концерт. В программе - классическая и современная музыка, танцы, поздравления. Запланированное мероприятие пройдет при поддержке Международного фонда и властей города. На концерт приглашены как местные артисты, так и музыканты из других стран.
  • Алла Пугачева в пятый раз в роли невесты
    Накануне нового года, 23 декабря состоялась свадьба российской примадонны – Аллы Пугачевой с любимцем публики – юмористом Максимом Галкиным, которые до этого на протяжении 10 лет состояли в гражданском браке. Примадонна согласилась в пятый раз официально скрепить брачными узами свои отношения.
  • Эминем заслужил новый титул
    В 2010 году мир услышал седьмой студийный альбом одного из самых популярных рэперов за все времена – Eminemа под названием «Recovery», что в переводе на русский язык означает «восстановление». Певец считался одним из наиболее успешно продаваемых, но и сейчас он не утратил своих позиций, потому что заслужил новый титул – рекордсмена онлайн продаж.
  • "Перекрестный" год Россия и Италия завершился обменом выставками уникальных икон
    Италия и Россия решили под занавес своего, так сказать, "перекрестного" года осуществить выставочный обмен уникального типа. Его назвали "Во Христе". ГТГ (Государственная Третьяковская галерея) проводит во Флоренции выставку трех знаменитых древнерусских икон. По обмену в Москву, на открывшуюся 19 декабря нынешнего года экспозицию, прибывают творения гениального Джотто.
  • В Центральном выставочном зале "Манеж" для москвичей и гостей столицы - "Рождество под кремлевской звездой"
    Экспозиция, которая только что открылась в Центральном выставочном зале "Манеж", была названа "Рождество под кремлевской звездой". Ее могу увидеть москвичи и гости столицы, прибывшие в дни каникул и праздников в Москву. Экспозиция получила такое праздничное название, поскольку открылась она в канун Нового, 2012, Года, и Рождества Христова.
  • Мех снова в моде
    Этой зимой дизайнеры предлагают новые моде одежды с меха. Если раньше огромной популярностью пользовались меховые шубы, то сейчас мы можем увидеть и жилетки, и сумочки и даже платья с меховыми элементами. В этом сезоне вошли в моду не только изделия из натурального меха, но из штучного. Одежду с штучного меха можно увидеть разных цветов, и ярких и темных.
  • Национальная портретная галерея будет открыта в Москве
    В российской столице получит своё первое открытие Национальная портретная галерея. В число её экспонатов войдут портреты, которые знамениты и по сей день, исторических деятелей XX века. В интервью «Российской газете» об этом поведал Андрей Бусыгин, который является заместителем министра культуры.
хоум кредит интернет банк.